Таблетка от страха №5.

“Скорая TIME-помощь” – это сервис школьной группы ВКонтакте. Вливайтесь: https://vk.com/time_shkola

Принцип прост: как только поняли, что тупите-тормозите, то быстренько давите на кнопочку, после чего быстрая серия мощных советов возвращает вас на рельсы. Советы получаете прямо в сообщения ВК, не отходя от школы. Дико удобно. Давно хотел сделать соцсети полезными и вот получилось.

Пятая таблетка – это искусство начинать и забивать на лишнее. Да, вы не ослышались. Не искусство заканчивать, а способность начинать.

Если вы стартовали со СТОПарика и использовали “Линзу”, то уже поняли: всё у вас получается. Когда вы добавили себе энергии через движение и питание, то ощутили способность к мощному действию. Но вот вы смотрите на свой бесконечный список задач, и просто теряетесь.

Это нормально. Возможно, у вас даже нет списка, потому что внутренне вы боитесь его составить. Ибо предвидите масштаб бедствия.

Давайте сделаем так: всего на сегодня,  на один день вы возьмете 3-5-7 задач и просто решите их сделать. Без напряжения. Ну всё равно же все другие сделать не реально. Можно просто выбрать. И забить на всё остальное. Пусть весь мир подождет.

Далее.

Искусство начинать заключается в том, чтобы перенести фокус внимания с идеи “Я должен закончить” на идею “Я просто начну с любого места”.

Что бы вы ни делали, есть тьма вариантов начать. И вы НИКОГДА не будете знать, какое начало правильное. Можете потратить всю жизнь на поиск начала. А можете просто начать, написать “Линзу” и позаниматься задачей 20-30-40 минут.

Говорят, что один этот перенос фокуса с финиша на старт сравним с падением с плеч Эвереста.

К чёрту финиш.

Просто начните.