Memento Yandex, или когда время не работает на нас

Я думаю, читатели простят мне несколько провокационный заголовок этой заметки. А поводом для ее написания послужило одно недавнее наблюдение. Какое-то время назад [2009, июнь] меня пригласили для проведения короткого практического семинара в Клубе Школы Своего Бизнеса. Темой семинара был микс из применяемых мной подходов и техник в области управления проектами и тайм-менеджмента.

Преподавание не есть мой бизнес, но я с удовольствием изредка практикую такие вещи, в порядке, так сказать, “общественной нагрузки”. Да и пообщаться с практиками всегда полезно и интересно.

Поскольку заявленная тема неисчерпаема, мы прообщались вместо двух часов почти пять, и расстались довольные друг другом. Так вот к чему я всё это рассказываю. Разумеется, при подготовке встречи попросил организаторов дать мне несколько человек, для предварительного обсуждения плана – кому что интересно было бы услышать из того, что я могу рассказать.

Разумеется, перед тем, как позвонить будущему участнику встречи, то бишь начинающему предпринимателю, захотелось узнать – а с кем буду общаться. Разумеется, пошел на поклон к Яндексу и Google. И, введя полученные имена участников, был озадачен…

Читать далее “Memento Yandex, или когда время не работает на нас”