Ядовитики: кто они и чем опасны?

Статья для проекта “Школа Жизни”, 2012 г. Полная версия здесь.

Несмотря на то, что идеи позитивного взгляда на жизнь на оную же имеют право, нам всем приходится встречаться с неприятными людьми. По науке, ядовитик — это растение, ядовитое или хищное.

По традиции, неприятных людей часто называют энергетическими вампирами. У меня немного другое видение. К вампирам я как раз отношусь положительно, так как оные персонажи обеспечивают отток старой крови и неизбежный приток новой.

А вот ядовитики — другое дело. Они впрыскивают яд, и организму приходится бороться и болеть. В этом принципиальная разница. Кто-то может сказать: а как же пиявки, мы же прилипчивых людей так называем, тех, которые присасываются? Пиявка как раз человеку друг, потому что не просто присасывается, а еще и полезнейшие вещества в нашу тушку вводит.

Во многих областях жизни я использую свои собственные классификации. Это удобно и для себя, и для того, чтобы быстро с кем-то поделиться. А делиться приходится часто. Далеко не всегда ядовитики действуют сознательно во вред, для кого-то это просто такой стиль жизни и взаимодействия. Однако важно не то, у кого какой стиль, а какое влияние это оказывает на нас. Если вдруг понимаем, что ощущаем симптомы отравления, то тут не до выяснения мотивов. Какие основные группы ядовитиков я выделяю?

Читайте продолжение  здесь.

Статья для проекта “Школа Жизни”, 2012 г.

Когда все пропало: как я действую

Записал небольшое видео о защите данных. У нас в проекте “Трехлинейка:3х12” общий архив накрылся, был повод поделиться опытом предотвращения и\или мгновенного востановления.


Видео-конспект “Открытого урока” Дмитрия Литвака


Для просмотра полной версии нажмите “Далее”

Читать далее “Видео-конспект “Открытого урока” Дмитрия Литвака”

“Картина мира: картина маслом”, открытый вебинар Л.Мехтиевой 18 октября

“Ты никогда не видел мира, если не пробовал его нарисовать” – подумал я, когда несколько лет назад взялся за освоение карандашного рисунка. Странное занятие в эпоху тотальной фотокамеризации, скоро объектив появится в зубной щетке, а телефон без фотоаппарата – нонсенс. Однако – если ты не рисовал мира, ты его не видел.



Возвращаясь из путешествий мы привозим мегатонны снимков, но сколько мы привозим картин?
А представьте, что вернувшись с зимних каникул вы  покажете близким вовсе не очередное занудство из серии “вот я, вот мы, а тут мы классно погудели”. Вы покажете наброски, мгновенные зарисовки, и даже фотографии, которые вы сделаете, будут совсем, совсем другими.

Читать далее ““Картина мира: картина маслом”, открытый вебинар Л.Мехтиевой 18 октября”